Online Kursbuchung

Aufgrund der Corona Einschränkungen ist eine Begrenzung der Teilnehmerzahl und eine Vorabregistrierung notwendig. Dies kannst Du auf dieser Seite online durchführen. Der Kursplan zeigt immer die aktuelle Woche. Bitte beachte hierbei, dass die Reservierung nur für einen Kurs täglich und frühestens einen Tag vorher möglich ist. Solltest Du an einem Kurs teilnehmen wollen, der als ausgebucht markiert ist oder gerade keine Möglichkeit haben dies online durchzuführen,  kannst Du Dich auch telefonisch unter 069/4980799 eintragen lassen.  Wir informieren Dich wenn sich eine Möglichkeit ergibt. Vielen Dank für Deine Unterstützung.

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
BALLance
Rückentraining
09:45 - 10:30
Marlit
10/10 slots verfügbar
BALLancemit den BALLance Kugeln wird die WS aufgerichtet und entspannt.

Pilates
Coretraining
10:45 - 11:30
Marlit
10/10 slots verfügbar
Pilates
Pilates Flow
09:45 - 10:30
Delfino
10/10 slots verfügbar

Bodystyling
TRX-Figurformung
10:45 - 11:30
Delfino
10/10 slots verfügbar
BodystylingIn diesem Kurs wird mit zusätzlich dem TRX Band trainiert.
BODYPUMP
LesMills
10:30 - 11:15
Delfino
10/10 slots verfügbar
Yoga
Hatha Yoga Flow
10:30 - 11:15
Linda
10/10 slots verfügbar
Pilates
Pilates Flow
10:30 - 11:15
Delfino
10/10 slots verfügbar

BODYPUMP
LesMills
11:30 - 12:15
Muhsin
10/10 slots verfügbar

BODYPUMP
LesMills
12:30 - 13:15
Muhsin
10/10 slots verfügbar
Step
Step Aerobic
11:00 - 11:45
Martin
10/10 slots verfügbar
Stepder Kurs ist für Fortgeschrittene
BBP
Bauch, Beine, Po
12:00 - 12:45
Martin
10/10 slots verfügbar
WSG
Rückenstabilisierung
17:45 - 18:30
Sabrina
10/10 slots verfügbar

BODYPUMP
LesMills
18:45 - 19:30
Sabrina
10/10 slots verfügbar

Pilates
Coretraining
19:45 - 20:30
Marlit
10/10 slots verfügbar

Yoga
Fit Yoga Basic
20:45 - 21:30
Marlit
10/10 slots verfügbar
Pilates
Klassisch
17:45 - 18:30
Julia
10/10 slots verfügbar

Step
Step Aerobic
18:45 - 19:30
Martin
10/10 slots verfügbar
Stepder Kurs hat mitleres Level

Zumba
ZUMBA Dance
19:45 - 20:30
Nestor
10/10 slots verfügbar
Yoga
Yoga Special
17:30 - 18:15
Linda
10/10 slots verfügbar

Yoga
2ter Kurs
18:30 - 19:15
Linda
10/10 slots verfügbar

WSG
Rückentraining
19:30 - 20:15
Sabrina
10/10 slots verfügbar
BODYPUMP
LesMills
18:00 - 18:45
Delfino
10/10 slots verfügbar
BBP
Bauch, Beine, Po
18:15 - 19:00
Delfino
10/10 slots verfügbar
Pilates
Pilates Flow
19:00 - 19:45
Delfino
10/10 slots verfügbar
Pilates
Klassisch
19:15 - 20:00
Atila
10/10 slots verfügbar
BALLance
Rückentraining
20:00 - 20:45
Delfino
10/10 slots verfügbar
BALLancemit dem BALLance Kugeln wird die Wirbelsäule aufgerichtet und entspannt.
Pilates
Rücken
20:15 - 21:00
Atila
9/10 slots verfügbar

Montag

  • BODYPUMP 10/10 slots verfügbar
    10:30 - 11:15
  • WSG 10/10 slots verfügbar
    17:45 - 18:30
  • BODYPUMP 10/10 slots verfügbar
    18:45 - 19:30
  • Pilates 10/10 slots verfügbar
    19:45 - 20:30
  • Yoga 10/10 slots verfügbar
    20:45 - 21:30

Dienstag

Mittwoch

  • Yoga 10/10 slots verfügbar
    10:30 - 11:15
  • BODYPUMP 10/10 slots verfügbar
    18:00 - 18:45
  • Pilates 10/10 slots verfügbar
    19:00 - 19:45
  • BALLance 10/10 slots verfügbar
    20:00 - 20:45

Donnerstag

  • BALLance 10/10 slots verfügbar
    09:45 - 10:30
  • Pilates 10/10 slots verfügbar
    10:45 - 11:30
  • BBP 10/10 slots verfügbar
    18:15 - 19:00
  • Pilates 10/10 slots verfügbar
    19:15 - 20:00
  • Pilates 9/10 slots verfügbar
    20:15 - 21:00

Freitag

  • Pilates 10/10 slots verfügbar
    09:45 - 10:30
  • Bodystyling 10/10 slots verfügbar
    10:45 - 11:30
  • Yoga 10/10 slots verfügbar
    17:30 - 18:15
  • Yoga 10/10 slots verfügbar
    18:30 - 19:15
  • WSG 10/10 slots verfügbar
    19:30 - 20:15

Samstag

  • Pilates 10/10 slots verfügbar
    10:30 - 11:15
  • BODYPUMP 10/10 slots verfügbar
    11:30 - 12:15
  • BODYPUMP 10/10 slots verfügbar
    12:30 - 13:15

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Step
Step Aerobic
11:00 - 11:45
Martin
10/10 slots verfügbar
Stepder Kurs ist für Fortgeschrittene
Step
Step Aerobic
18:45 - 19:30
Martin
10/10 slots verfügbar
Stepder Kurs hat mitleres Level

Zumba
ZUMBA Dance
19:45 - 20:30
Nestor
10/10 slots verfügbar

Dienstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Bodystyling
TRX-Figurformung
10:45 - 11:30
Delfino
10/10 slots verfügbar
BodystylingIn diesem Kurs wird mit zusätzlich dem TRX Band trainiert.
BBP
Bauch, Beine, Po
12:00 - 12:45
Martin
10/10 slots verfügbar
BBP
Bauch, Beine, Po
18:15 - 19:00
Delfino
10/10 slots verfügbar

Donnerstag

Freitag

  • Bodystyling 10/10 slots verfügbar
    10:45 - 11:30

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Pilates
Pilates Flow
09:45 - 10:30
Delfino
10/10 slots verfügbar
Pilates
Coretraining
10:45 - 11:30
Marlit
10/10 slots verfügbar
Pilates
Pilates Flow
10:30 - 11:15
Delfino
10/10 slots verfügbar
Pilates
Klassisch
17:45 - 18:30
Julia
10/10 slots verfügbar
Pilates
Coretraining
19:45 - 20:30
Marlit
10/10 slots verfügbar
Pilates
Pilates Flow
19:00 - 19:45
Delfino
10/10 slots verfügbar
Pilates
Klassisch
19:15 - 20:00
Atila
10/10 slots verfügbar
Pilates
Rücken
20:15 - 21:00
Atila
9/10 slots verfügbar

Montag

  • Pilates 10/10 slots verfügbar
    19:45 - 20:30

Dienstag

  • Pilates 10/10 slots verfügbar
    17:45 - 18:30

Mittwoch

  • Pilates 10/10 slots verfügbar
    19:00 - 19:45

Donnerstag

  • Pilates 10/10 slots verfügbar
    10:45 - 11:30
  • Pilates 10/10 slots verfügbar
    19:15 - 20:00
  • Pilates 9/10 slots verfügbar
    20:15 - 21:00

Freitag

  • Pilates 10/10 slots verfügbar
    09:45 - 10:30

Samstag

  • Pilates 10/10 slots verfügbar
    10:30 - 11:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
BODYPUMP
LesMills
10:30 - 11:15
Delfino
10/10 slots verfügbar
BODYPUMP
LesMills
11:30 - 12:15
Muhsin
10/10 slots verfügbar

BODYPUMP
LesMills
12:30 - 13:15
Muhsin
10/10 slots verfügbar
BODYPUMP
LesMills
18:45 - 19:30
Sabrina
10/10 slots verfügbar
BODYPUMP
LesMills
18:00 - 18:45
Delfino
10/10 slots verfügbar

Montag

  • BODYPUMP 10/10 slots verfügbar
    10:30 - 11:15
  • BODYPUMP 10/10 slots verfügbar
    18:45 - 19:30

Mittwoch

  • BODYPUMP 10/10 slots verfügbar
    18:00 - 18:45

Samstag

  • BODYPUMP 10/10 slots verfügbar
    11:30 - 12:15
  • BODYPUMP 10/10 slots verfügbar
    12:30 - 13:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
BALLance
Rückentraining
09:45 - 10:30
Marlit
10/10 slots verfügbar
BALLancemit den BALLance Kugeln wird die WS aufgerichtet und entspannt.
WSG
Rückenstabilisierung
17:45 - 18:30
Sabrina
10/10 slots verfügbar
WSG
Rückentraining
19:30 - 20:15
Sabrina
10/10 slots verfügbar
BALLance
Rückentraining
20:00 - 20:45
Delfino
10/10 slots verfügbar
BALLancemit dem BALLance Kugeln wird die Wirbelsäule aufgerichtet und entspannt.

Montag

Mittwoch

  • BALLance 10/10 slots verfügbar
    20:00 - 20:45

Donnerstag

  • BALLance 10/10 slots verfügbar
    09:45 - 10:30

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Yoga
Hatha Yoga Flow
10:30 - 11:15
Linda
10/10 slots verfügbar
Yoga
Yoga Special
17:30 - 18:15
Linda
10/10 slots verfügbar

Yoga
2ter Kurs
18:30 - 19:15
Linda
10/10 slots verfügbar
Yoga
Fit Yoga Basic
20:45 - 21:30
Marlit
10/10 slots verfügbar

Montag

Mittwoch

Freitag

No events available!